Рогозин поменяет баварского жеребца на русского “Тигра”

Вице-премьер решил поддержать отечественный автопром

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве “оборонку” решил подать своим коллегам пример  действенного патриотизма. Он решил пересесть с “трофейного” BMW на отечественного “Тигра”.

Вице-премьер решил поддержать отечественный автопром
Дмитрий Рогозин

Накануне газета "Известия" сообщила о том, что Рогозин планирует поменять служебную машину марки BMW на отечественный автомобиль — ГАЗ-2330 "Тигр". Это будет внедорожник с пятидверным кузовом без брони, с VIP-отделкой салона, уточнило издание.

Данную информацию вице-премьер подтвердил в своем микроблоге в Twitter. "Я давно говорил, что российская оборонка может делать качественную гражданскую продукцию. Перейдем с трофейного на наше!", — написал он, поставив ссылку на материал в газете .

В Военно-промышленной компании уточнили, что при заказе внедорожник "Тигр" с российским двигателем, Дмитрий Рогозин выступил как частное лицо. "При заказе "Тигра" Рогозин выступил как частное лицо, от правительства никаких заказов не поступало", — сказал Суворов.

По его словам, до этого момента гражданский "Тигр" с российским двигателем еще не выпускался. Суворов отметил, что двигатель ЯМЗ-534 собирается на Ярославском заводе "Автодизель".

"Внедорожник будет с VIP-отделкой салона. У этого "Тигра" — пятидверный кузов без брони", — пояснил пресс-секретарь ВПК.

По его словам, сегодня уже многие ездят на гражданских "Тиграх". "У Михалкова четыре машины, у Жириновского есть, у Шанцева", — сказал Суворов.

Кроме того он отметил, что дата, когда Рогозин получит машину, в данный момент согласовывается. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру