Сердюков исчез в неизвестном направлении

Он мог сбежать из России

На фоне громких разоблачений в Министерстве обороны личность его бывшего руководителя Анатолия Сердюкова совсем потерялась. В буквальном смысле. 

Он мог сбежать из России

Как сообщает “Эхо Москвы” со ссылкой на публикации в российской прессе, до экс-министра невозможно дозвониться ни по одному из телефонов. Его шикарные квартиры остаются необитаемыми.

Один из его ближайших помошников рассказал журналистам, что не видел Сердюкова с момента его отставки. «Несколько его личных мобильных телефонов не отвечают, квартиры пустуют», - подчеркнул он.

В этом свете логично выглядит предположение, что “вождь амазонок” мог покинуть пределы России. Как сообщил источник в Пограничной службе ФСБ России рассказал, что Сердюков не вносился в “стоп-лист” и мог спокойно пересечь границу.

По словам бывшего сотрудника аппарата Минобороны “министр, вероятно, уже покинул Россию, причем сразу после разговоров с высшим руководством страны, которые состоялись после его отставки”. Он отметил, что по его информации у бывшего министра служебные паспорта на разные фамилии. Подтвердить эту информацию мог бы начальник Главного управления кадров, но он “конечно, будет молчать”.

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков лишился своего поста после того, как в октябре стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Ущерб от махинаций оценивается в миллиарды рублей.

В то же время, никаких следственных действий в отношении Сердюкова не планируется, сообщил журналистам источник, близкий к следствию по делу “Оборонсервиса”. “Когда ребята, которые брали Васильеву спросили у начальства: ну а как Сердюков? Давайте с ним работать. Было четко сказано: все, остановитесь. Ничего больше не будет. Вам же говорили, у нас не 1937 год”, — рассказал источник. 

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру