Жириновский назвал "список Магнитского" продолжением холодной войны

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал американский "список Магнитского" продолжением холодной войны и отметил, что этот список не имеет никакого значения для нашей страны, но свидетельствует о том, что США пошли на компромисс.

"Никакого значения "список Магнитского" для нашей страны не имеет. Там люди, занимающие незначительные посты, и в основном те, кто никогда в Америку не ездил и никаких денег или имущества там не имел", - сказал Жириновский.

По его мнению, американцы пошли на компромисс, "им хочется найти какую-то зацепку, хотят держать кого-то на крючке (определенных лиц в нашей стране), чтобы иметь моральное право каким-то образом нас критиковать", - сказал лидер ЛДПР.

По его мнению, все это продолжение дискриминации, начатой еще с введения ограничительной торговой поправки Джексона - Вэника, но если тогда это имело отношение к проблемам торговли, и дискриминация была по политическим причинам, то сейчас эти списки "носят чисто идеологические мотивы". "Вот, мол, мы будем запрещать вашим гражданам въезжать в США и заблокируем здесь ваши деньги. Это продолжение холодной войны, а мы вынуждены отвечать", - заключил политик.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Список Магнитского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру