Что не показали в эфире «прямой линии»: Путин - про Царнаевых и ФБР

ВВП рассказал журналистам, почему наши спецслужбы не смогли помочь американским

По итогам общения с россиянами в прямом эфире 25 апреля Владимир Путин по традиции ответил на дополнительные вопросы от журналистов, слушавших рекордные 4 часа 46 минут «прямой линии» в ресторане на территории Гостиного двора, откуда велся эфир. После 85 вопросов от граждан президент явно не слишком был настроен на общение еще и с кремлевским пулом.

ВВП рассказал журналистам, почему наши спецслужбы не смогли помочь американским

Только колл-центр «прямой линии» на этот раз принял около 3 миллионов звонков желающих задать вопрос президенту. Путин обещал, что все вопросы, на которые он не успел ответить во время прямого эфира, будут проанализированы «для принятия решений на соответствующем системном уровне: это может быть постановление правительства, это может замечание региональным властям». На обращения к главе государства с личными проблемами «отреагирует администрация президента».

Также по просьбе журналистов Путин прокомментировал информацию об обращении ФБР к российским спецслужбам по поводу одного из братьев Царнаевых, виновных в бостонской трагедии: «Поскольку Царнаевы не жили в РФ, они в Россию приехали из Киргизии, и здесь появлялись эпизодически, а жили в основном в США, то российские спецслужбы, к нашему большому сожалению, не могли предоставить нашим американским коллегам информацию, которая бы имела оперативное значение». «Обмен информацией между спецслужбами, в том числе США и России, происходит постоянно, - добавил при этом Путин. - Я надеюсь, что эта трагедия также послужит толчком для углубления этого взаимодействия, в котором заинтересованы как американская, так и российская стороны».

Китайским коллегам Путин обещал оказать помощь пострадавшим от землетрясения в провинции Сычуань неделю назад. В район катаклизма готовы приехать российские спасатели, пострадавших готовы принять у нас для отдыха и лечения.

На этом короткое общение с прессой Путин завершил. Так и не ответив на вопрос, какую именно должность он предлагал Алексею Кудрину, и от которой тот отказался, за что во время «прямой линии» Путин его пожурил: «Сачок! Работать не хочет»…

Онлайн трансляцию с «прямой линии» читайте здесь.

Сюжет:

«Прямая линия» с Владимиром Путиным №11

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру