В ожидании Путина фронтовики проголосовали за создание ОНФ

Глава государства прибыл в московский Манеж на съезд движения

Президент страны Владимир Путин прибыл в среду на учредительный съезд Общероссийского народного фронта в московском Манеже. Главе государства, который ранее неформально возглавлял незарегистрированное до сих пор общественное движение, будет предложено стать его лидером. В ожидании Путина фронтовики проголосовали за создание движения и принятие основных учредительных документов.

Глава государства прибыл в московский Манеж на съезд движения
Владимир Путин

В связи с участием Путина в съезде ОНФ подходы к Манежу блокированы полицией - накануне, в первый день мероприятия, такого строгого контроля не было. Начало было намечено на три часа дня, и в ожидании президента фронтовики коротали время, периодически аплодируя и скандируя "Рос-си-я!" Журналистов в пресс-центре в это время развлекал артист Геннадий Хазанов, бывший доверенным лицом Путина на президентских выборах и пришедший на съезд в качестве гостя.

- Никакой материальной заинтересованности, это в полном смысле слова общественная деятельность, ответственность за своего кандидата, - рассказывал Хазанов журналистам о мотивах, побудивших его придти на съезд ОНФ. - Чем больше в стране консолидации вокруг ее лидера, тем стране лучше.

Владимир Путин прибыл в московский Манеж на съезд движения ОНФ

Владимир Путин прибыл в московский Манеж на съезд движения ОНФ

Смотрите фотогалерею по теме

ОНФ Хазанов, по его словам, рассматривает "как огромное количество людей вокруг главы нашего государства". А про "Единую Россию" сказал, что в ее рядах "некоторых вели себя не совсем корректно по отношению к интересам страны", и вообще - просто так партию "Партией жуликов и воров" не назовут...

Перед появлением Путина глава оргкомитета съезда Андрей Бочаров предложил делегатам проголосовать официально за учреждение ОНФ, его региональных организаций, а также за Устав движения (его представила депутат Госдумы Людмила Швейова) и декларацию ОНФ (ее зачитала депутат Ольга Тимофеева). Голосовали открыто - поднятием рук, всякий раз единогласно "за".

После этого в аудитории появился Путин...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру