Рамзан Кадыров назвал Доку Умарова "крысоматкой" и пообещал убить его до Олимпиады в Сочи

Глава республики заявил, что на лидера чеченских сепаратистов не стоит обращать внимания, потому что он "больше ничего не может, кроме болтологии"

В ответ на угрозы лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова, призвавшего своих сторонников сорвать Олимпиаду 2014 года в Сочи, глава Чечни Рамзан Кадыров уверенно заявил, что "шайтан Умаров" наверняка будет убит еще до начала Игр.

Глава республики заявил, что на лидера чеченских сепаратистов не стоит обращать внимания, потому что он "больше ничего не может, кроме болтологии"
Рамзан Кадыров

"Он - шайтан, мы его до Олимпиады, я думаю, уверен, что мы его уничтожим. Мы его ищем каждый день, он нигде не появляется", - заявил глава Чечни журналистам.

Также Рамзан Кадыров озвучил мнение, что Доку Умаров - лишь инструмент в руках "западных, европейских" врагов России, которым не нравится идея проведения Олимпиады в Сочи и которые используют полевого командира в своих целях, пишет Би-би-си.

"Он где-то там записал видео и опять же уйдет в нору, и там будет прятаться. Я смотрел запись, по его виду видно, что он спрятался и отлеживается где-то. Крысоматка и есть крысоматка, поэтому что от него еще ожидать", - сказал Кадыров, добавив, что Умаров, в первую очередь, враг мусульман, а уже потом всего человечества.

Напомним, видеообращение Умарова было опубликовано в среду на одном из сайтов чеченских боевиков. Правда, подлинность записи пока не установлена.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру