Украинская армия перейдет на стандарты вооруженных сил НАТО

Украинская армия намерена перейти на стандарты вооруженных сил НАТО. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

"Наши партнеры из НАТО четко сказали, что на сегодня вопрос о членстве Украины в альянсе не стоит. Но мы на несколько шагов приблизились к углубленному уровню сотрудничества с НАТО. Речь идет не просто о каких-то совместных учениях, а о реальной совместимости наших армий. То есть наша армия будет с помощью стран-членов переходить на стандарты вооруженных сил альянса", - сказал Перебийнис.

Он отметил при этом, что НАТО "предоставит Украине в этом реальную техническую, консультационную и военно-техническую помощь". "Относительно военно-технического сотрудничества диалог ведется с конкретными странами-членами. То есть не с НАТО как организацией, потому что НАТО как организация оружия не имеет. Оно есть у страны, которые входят в альянс. Поэтому разговоры ведутся с этими странами", - сказал представитель МИД. Он "по понятным причинам" не назвал эти страны.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру