Путин может покинуть саммит G20 досрочно

Владимир Путин может покинуть саммит «большой двадцатки» раньше его официального окончания и таким образом пропустить рабочий завтрак саммита 16 ноября.

Источник в окружении президента отметил, что причиной раннего отъезда Путина стала критика официальной позиции России по Украине, высказанная лидерами стран Запада.

Как пишет Reuters, Путину в целом оказали весьма прохладный прием в ходе саммита. Как сообщает корреспондент «МК», в аэропорту российского лидера ждали второстепенные члены австралийского правительства, а вот прибывших следом председателя КНР Си Цзиньпина и канцлера Германии Ангелу Меркель приехали встречать генерал-губернатор страны Питер Косгроув и премьер-министр штата Квинсленд Кэмпбелл Ньюман. Когда к лайнеру Путина подали трап, оба чиновника, стоявшие буквально в двух шагах от самолета, как по команде отвернулись в другую сторону. 

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков эту информацию опроверг: «Песков опроверг сообщения о досрочном отъезде Путина с саммита G20: «Это ерунда»

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру