Гройсман: план восстановления Украины будет представлен до 17 декабря

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман сообщил, что проект плана по восстановлению страны на 2015-2017 годы будет готов до 17 декабря.

"Сейчас я по поручению правительства возглавляю рабочую группу по написанию Плана восстановления страны на 2015-2017 годы. Финальный проект будет готов до 17 декабря", — сказал Гройсман в интервью газете "Украинская правда", опубликованном в четверг.

Он отметил, что украинские власти работают над планом совместно с представителями Европейского союза.

В сентябре президент Петр Порошенко презентовал план развития Украины на ближайшие шесть лет — названный "Стратегия-2020", — который фактически стал основой предвыборной программы его партии.

"Стратегия-2020" — это видение. Коалиционное соглашение — это выходящий из "Стратегии-2020" план по конкретным секторам. План восстановления страны тоже входит в эти задачи, но он рассчитан, в том числе, и на международную поддержку. Этот план мы делаем совместно. Господин Питер Балаш возглавляет группу со стороны Европейского союза, я возглавляю группу со стороны Украины. Это будет очень хороший и качественный план", — заверил вице-премьер.

"Стратегия-2020" предусматривает реализацию 60 реформ и специальных программ, выполнение которых подготовит Украину к тому, чтобы через шесть лет подать заявку на получение членства в ЕС. Порошенко рассчитывает, что к 2020 году Украина войдет в топ-20 рейтинга глобальной конкурентоспособности и ведения бизнеса. Кроме того, президент обещает к 2020 году существенно сократить дефицит бюджета до уровня 3% от ВВП с нынешних 10% и замедлить рост цен до 1,7% в год с нынешних 19%. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру