Новый парламентский центр в Мневниках построят на средства инвесторов и проведут метро

Парламентский центр возведут в Мневниках в новой Москве к 2019 году за счет средств инвесторов, а рядом будет построена станция метро, сообщил журналистам в среду вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

«Центр будет стоять в Мневниках. Это решение, которое уже окончательное. Утверждено уже Москвой. Ведутся проектно-изыскательские (работы). Самый главный вопрос — выделение средств. На комиссии, которая сейчас была, было принято (решение), что бюджетные средства привлекаться не будут», — сказал Лебедев.

По его словам, будут найдены инвесторы.

«Проектировщик еще не определен, он будет определяться на конкурсной основе. Мы рассчитываем, что в следующем году будет (конкурс) Пока обещают, что в 19-м году весь парламент переедет», — добавил Лебедев.

«Около парламентского центра будет новая станция метро», — сказал депутат. По его словам, она может так и называться — «Парламентский центр».

Также, по его словам, в этом районе будет построено два новых моста через Москву-реку. «Обсуждается момент сообщения с центром по реке», — добавил он. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру