Обама: Путин проводит националистический курс, обращённый в прошлое

Президент Владимир Путин проводит националистический курс, обращённый в прошлое, заявил американский лидер Барак Обама. Он добавил, что США продолжат расширять санкции против России.

Политика, которую проводит президент Путин, очень пугает соседние государства и угрожает российской экономике. Об этом Барак Обама сказал на встрече с представителями американских деловых кругов. По мнению президента США, подход российского руководителя ориентирован в прошлое. Обама дал понять, что США не только не откажутся от санкций, но и введут новые. Пока негативные последствия не подействуют на российскую политику, шансы на изменение курса Москвы невелики, приводит слова Обамы агентство Рейтер.

Какие санкции планируется ввести ещё, он уточнять не стал. На этом фоне Конгресс США может принять проект закона о санкциях в отношении России до конца года. Они могут затронуть Газпром, Рособоронэкспорт и ряд других российских госструктур. Об этом как передаёт ТАСС, сообщил сенатор и автор инициативы Роберт Коркер. Он отметил, что документ поддержали и республиканцы и демократы, он прошёл через комитет по иностранным делам, в котором работает Коркер. Проект закона также предлагает начать передачу Киеву оружия, прежде всего бронетанкового и бронебойного. Правительству США на это разрешается потратить в следующем году 350 миллионов долларов.

В Москве новые заявления США пока не комментируют.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру