"Бессильная злоба" Псаки: США встревожены поездкой главы Крыма в Индию

Порошенко после этого заявил, что Индия находится вне цивилизации

 США "встревожены" приездом главы Крыма Сергея Аксенова в составе российской делегации в Индию, заявила представитель Госдепа Джен Псаки. Вице-премьера Дмитрия Рогозина это не удивляет.

 

Порошенко после этого заявил, что Индия находится вне цивилизации

 Президент РФ Владимир Путин побывал в Индии с визитом, где в ходе встречи с премьером этой страны Нарендрой Моди обсудил сотрудничество в военно-технической и газовой сферах.

Глава Республики Крым, также съездивший в Индию, подписал меморандум о взаимопонимании с руководителем организации "Индийско-крымское партнерство". "Данный визит носит практически частный характер. Крым как субъект Российской Федерации ищет партнеров в части реализации инвестиционных проектов на территории республики, обмена мнениями, формирования удобной деловой среды, - сказал Аксёнов. - Поэтому я как руководитель субъекта присутствую чисто на деловом мероприятии", передает РИА Новости.

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки выразила обеспокоенность поездкой Аксенова в Индию. "Мы встревожены сообщениями о том, что в составе делегации, которая сопровождала Путина, мог быть Сергей Аксенов. Мы понимаем, что министр иностранных дел Индии заявил, что им не было официально известно о его (Аксенова – прим.) визите или участии в составе делегации . Теперь мы добиваемся прояснений по этому вопросу", — заявила Псаки.

Вице-премьера Дмитрия Рогозина реакция Псаки ничуть не удивила. "Ещё бы... Раньше такие сообщения открывались словосочетанием типа "в бессильной злобе…" — написал он в своем Twitter.

Кстати, президент Украины в ходе рабочей поездки в Сидней также раскритиковал поездку главы Крыма. Пётр Порошенко, которого цитирует Reuters, заявил, что Индия уделяет "больше внимание деньгам", чем "значению" визита Аксёнова.

"Министр иностранных дел Индии заявил, что они не были официально уведомлены о его визите и присутствии в делегации. Мы ждем дальнейших объяснений", – заявил политик.

Порошенко отметил, что сплотить мир против России "было нелегкой работой". А решение Нью-Дели выступить против антироссийских санкций, по мнению главы Украины, говорит о том, что Индия находится вне цивилизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру