Рамзан Кадыров хочет просить Путина отпустить его и поехать воевать на Донбасс

Судя по послужному списку, глава Чечни — опытный боец

Сенсационное признание в интервью одному из федеральных телеканалов в среду, 16 декабря, сделал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что готов поехать в зону конфликта на юго-востоке Украины и присоединиться к боевым действиям. «МК» посмотрел послужной список Кадырова, и убедился — у ополченцев может появится достойный боец.

Судя по послужному списку, глава Чечни — опытный боец

- Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс — защищать интересы именно тех граждан, которые сегодня воюют там. Чтобы именно вот таких, как эти шайтаны, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет, — заявил Кадыров в интервью НТВ.

Кстати, у главы Чеченской республики достаточно большой опыт службы в силовых структурах. Так, с 2000 года он возглавлял службу безопасности отца. В течение двух лет он был инспектором связи и специальной техники штаба отдельной роты милиции, в функции которой входила охрана зданий госорганов и обеспечение безопасности высших руководителей. С 2002 по 2004 он был командиром взвода этой роты.

В 2003 году, после избрания отца президентом Чечни, Рамзан стал начальником президентской службы безопасности. Кстати, только по официальной статистике с 2000 по 2003 годы на Рамзана Кадырова было совершено пять покушений.

В 2003—2004 занимал должность помощника министра внутренних дел Чечни. В мае 2004 года он стал первым вице-премьером Чечни по силовому блоку.

После назначения вице-премьером Кадыров заявил о своём намерении добиться установления мира в Чечне.

Со второй половины октября 2004 года Кадыров занимал должность советника полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака по вопросам взаимодействия с силовыми структурами федерального округа.

Напомним, что ранее Кадыров немало сделал для вызволения российских журналистов из плена украинских силовиков.

Также из-за его позиции, главу Чечни украинские силовики чуть не объявили в международный розыск по линии Интерпола. Также в отношении Кадырова было возбуждено уголовное дело из-за того, что он потребовал доставить в республику депутатов Верховной Рады, которые, по мнению Кадырова, причастны к нападению на Грозный 4 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру