Неизвестные ворвались в офис "Метинвеста" в Днепропетровской области

 Группа «Метинвест» украинского олигарха Рината Ахметова заявила в четверг, что неизвестные ворвались в офис компании в Кривом Роге Днепропетровской области Украины, угрожая сотрудникам расправой, в потасовке также участвовали активисты местного «евромайдана».

«Офис компании «Метинвест» в Кривом Роге подвергся нападению криминалитета. Сегодня днем группа молодых людей под предводительством ранее неоднократно судимого Юрия Настусенко и Владислава Штефана собралась возле офиса под видом участия в пикете НПГУ. Прямо на месте они сначала распивали спиртные напитки, а затем взломали ограждение с помощью «болгарки». Прорвавшись на территорию офиса «Метинвеста», эта группа провоцировала собравшихся людей на обострение обстановки и выкрикивала призывы к расправе над работниками компании», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как сообщает пресс-служба, «представитель Метинвеста, который вышел для получения требования, был фактически взят в заложники, в его адрес выкрикивали оскорбления, неоднократно пытались ударить». Затем активисты разбили стекло входной двери офиса и прорвались внутрь. По данным пресс-службы, в потасовке также участвовали активисты местного «евромайдана», при этом большинство членов профсоюза отказались от участия в захвате, когда поняли, что ситуация приобрела неуправляемый характер.

«Таким образом, так называемые «активисты» и откровенные уголовники продолжают «раскачивать» ситуацию в Кривом Роге… В связи с этим «Метинвест» требует остановить противоправные действия в отношении компании, прекратить давление на сотрудников и блокирование работы офиса, прикрываясь безосновательными требованиями. Компания обращается к органам правопорядка с требованием разобраться в произошедшем и дать объективную оценку действиям «активистов», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру