Порошенко поблагодарил США за экономическую блокаду Крыма

Глава Украины провел разговор с Джо Байденом

Петр Порошенко поблагодарил США за введение экономической блокады Крыма и принятие акта в поддержку свободы Украины.

Глава Украины провел разговор с Джо Байденом

«Петр Порошенко подчеркнул важность подписания президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой принятого конгрессом акта в поддержку свободы Украины и поздравил солидарную с Украиной позицию США по введению дополнительных санкций в связи с аннексией Крыма», - отмечается в официальном сообщении пресс-службы украинского президента.

В сообщении Белого дома, распространенном по итогам состоявшегося телефонного разговора между вице-президентом США Джо Байденом и лидером Украины, говорится, что стороны также обсудили ситуацию на востоке Украины и дипломатические усилия по поддержке минского процесса урегулирования кризиса.

Собеседники обсудили координацию действий для предоставления Украине пакета финансовой помощи со стороны США, ЕС и международных финансовых организаций, которая позволит создать надежную основу для быстрых и эффективных шагов по внедрению реформ.

Президент Порошенко и Вице-президент Байден договорились продолжить координацию действий по реализации Мирного плана урегулирования ситуации на Донбассе и финансово-экономического взаимодействия.

Напомним, одобренный конгрессом США акт «О поддержке свободы на Украине» (Ukraine Freedom Support Act 2014) был подписан Обамой в минувший четверг. В документе указывается, что он нацелен на «введение санкций в отношении России и на оказание дополнительной помощи Украине».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру