Власти ДНР заявили о готовности наладить сотрудничество с Киевом в соцсфере

 Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы к налаживанию социально-экономических связей с Киевом в соответствии с новыми минскими договоренностями, но для этого необходимо решить ряд вопросов в сфере социальной защиты населения, заявили в пятницу в пресс-службе министерства труда и социальной защиты ДНР.

«Учитывая вчерашнее соглашение, мы готовы к восстановлению социально-экономических связей с Украиной. База есть, списки есть — но есть и ряд вопросов. Во-первых, это механизм выплат: неизвестно, по какой системе выплат это будет происходить — по новой или старой, республиканской», — цитирует представителя Минтруда Донецкое агентство новостей.

Как сообщили в ведомстве, второй проблемой является то, что по условиям кредитования Международным валютным фондом большая часть социальных выплат на территории Украины уже заморожена или будет вскоре заморожена. К ним относятся соцльготы для учителей и индексация пенсий за 2015 год. «Если Украина согласится, то будет ли это относиться к нашей территории или нет? На данный момент трудно представить себе этот процесс», — сказали в Минтруда ДНР. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру