Пургин заявил, что Киев не идет на контакт по конституционным комиссиям

Украина не идет ни на какие контакты в отношении комиссий по конституционным реформам и другим вопросам, заявил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин.

«Все комиссии, которые должны работать по конституционным реформам, по местному самоуправлению, по гуманитарным вопросам и так далее. Все эти тысячи вопросов, которые должны решаться, они не решаются абсолютно. Украина вообще не идет ни на какие контакты», — сказал он.

Ранее было опубликовано заявление представителя ДНР Дениса Пушилина с предложением к Киеву принять представителей Донбасса, которые доведут до украинских властей позицию ДНР и ЛНР относительно поправок в конституцию Украины. Пургин предложил спикеру Верховной рады Украины Владимиру Гройсману посетить Донецк для обсуждения поправок к украинской конституции.

В минувший вторник президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в конституцию страны с учетом вызовов и потребностей общества. Предполагается, что к работе будут привлечены представители разных политических сил, общественности, украинских и международных экспертов. Как отметил Порошенко, подписанием этого указа начинается важный этап конституционной реформы, которая призвана сохранить целостность, соборность Украины. Украинский лидер заверил, что как президент он будет максимально способствовать привлечению к процессу лучших специалистов и авторитетных политиков. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру