Самолеты коалиции разбомбили стратегическое нефтехранилище на западе столицы Йемена

Самолеты международной коалиции арабских стран атаковали нефтехранилище, расположенное на западе столицы Йемена Саны.

Самолеты коалиции нанесли авиаудары по нефтехранилищу государственной йеменской нефтяной компании в районе Аль-Саббаха к западу от Саны, на месте до сих пор продолжается пожар.

Нефтехранилище Аль-Саббаха используется для устранения любого дефицита сырья, который может возникнуть на внутреннем рынке, поэтому необходимое топливо всегда доступно и может быть поставлено в любую провинцию. Атакованное нефтехранилище имеет 16 резервуаров, восемь из которых с бензином и восемь с соляркой.

Чиновник министерства нефти и полезных ископаемых 31 марта заявлял о наличии достаточных запасов нефти и нефтепродуктов всех видов во всех провинциях страны. По его словам, процесс обеспечения нефтепродуктами стабилен, а поводов для беспокойства нет.

Однако по факту в городах Йемена наблюдаются большие очереди из автомобилей, которые выстроились у заправочных станций. Несколько десятков АЗС прекратили свою работу из-за невозможности удовлетворить возросший спрос на топливо. По некоторым данным, заправочным станциям поступило распоряжение выдавать не более 40 литров топлива на автомобиль. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру