Рамзан Кадыров просил Заура Дадаева "взять все на себя"

Такой вывод можно сделать из интервью главы Чечни

 Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью радиостанции "Говорит Москва" признался, что воевал бок о бок с Зауром Дадаевым - фигурантом дела об убийстве политика Бориса Немцова. Это было еще во вторую чеченскую войну. Кадыров также сказал, что советовал Дадаеву взять все на себя, если он совершил преступление.

Такой вывод можно сделать из интервью главы Чечни

Еще одно громкое признание сделал глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее он заявил, что 20 раз просил Путина об отставке, и что готов дать показания по делу об убийстве Бориса Немцова.

Следом Кадыров рассказал, как воевал во время второй чеченской кампании вместе с бывшим замкомандира батальона "Север" Зауром Дадаевым, который сейчас обвиняется в убийстве Бориса Немцова.

«Заур Дадаев – я его знаю. Я проводил спецмероприятие. Он был исполнителем в горах. Он показал себя мужественным, храбрым воином. Он защищал интересы нашего государства на высшем уровне. Мы за одну операцию 8 бандитов убили, потом еще 12. Я его знаю, как воина. Если он совершил преступление. Я ему говорю: “Возьми на себя, и всё!” Он не должен бояться. Он не трус»,- сказал Кадыров.

Кадыров еще раз подчеркнул, что готов дать показания по делу об убийстве Бориса Немцова.

«Если я дам показания, я думаю, отстанут. Но им нужен Кадыров, чтобы держаться наплаву»,- отметил глава Чечни.

Напомним, что в настоящее время Заур Дадаев арестован Басманным судом до конца августа.

Ранее в интервью прокомментировал другое резонансное дело - об операции ставропольских силовиков в Чечне, когда был застрелен, находящийся в розыске подозреваемый. После этого Кадыров заявил, что если силовики из других регионов проводят операцию в Чечне без согласования, то по ним можно открывать огонь. Заявление вызвало большой резонанс. Теперь Кадыров объясняет свои слова эмоциями.

«Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: «Давайте разберемся, не спеши». Мы живем в правовом государстве – в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь», — сказал Кадыров.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру