Чуров: Убийства на выборах придумали американцы

Российская избирательная система превосходит американскую, считает глава ЦИК

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров, которого Дмитрий Медведев будучи президентом прозвал "волшебником" за точные прогнозы результатов выборов, выступил на молодежном образовательном форуме. Чуров заявил, что все грязные предвыборные технологии – от подкупа избирателей до убийств – придумали в США. 

Российская избирательная система превосходит американскую, считает глава ЦИК

Глава ЦИК РФ выступил перед участниками смены "Молодые депутаты и политические лидеры" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов".

Чуров, в частности, заявил, что графа "против всех" - это "обман избирателей", поэтому возвращать её в бюллетени не стоит. "Я слышал эти вопросы, когда было семь партий, я слышал эти вопросы, когда было 77 партий. Неужели нельзя выбрать", - отметил председатель Центизбиркома, передает ТАСС.

Он также выразил недоверие по отношению к американской избирательной системе. "Все, кто видел фильм "Банды Нью-Йорк" — это как раз о зарождении американской демократии… Все грязные технологии от подкупа избирателей до убийств, все было придумано там", — цитирует главу ЦИК РИА Новости.

Чуров отметил, что если в США своей избирательной системе доверяют только 12% населения, то в России аж целых 60%. "И они (США — прим.) еще нас пытаются чему-то учить. Скорее, мы их научим", — пообещал он.

Ранее Чуров сообщил, что Центизбирком Россия каждый день фиксирует появление сайтов, ведущих "контрпропаганду" против российских выборов. Бороться с этим явлением из России, по его мнению, невозможно, "поскольку регулирование интернета возможно только из США". Выборы в России пройдут в единый день голосования 13 сентября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру