Украина уведомила российские авиакомпании о прекращении полётов с 25 октября

Полёты в страну и военный транзит запрещены 25 перевозчикам России

Ряд российских авиакомпаний получил официальные уведомления о том, что они попали под санкции Киева. С 25 октября авиаперевозчики России должны прервать сообщение с Украиной, а также частично или полностью прекратить транзит через территорию страны. Министр транспорта РФ ранее уже пообещал принять зеркальные меры.

Полёты в страну и военный транзит запрещены 25 перевозчикам России

Письма с уведомлениями о санкциях получило 25 российских авиакомпаний, сообщили РИА "Новости" в Государственной авиационной службе Украина последние новости. В госавиаслужбе добавили, что все компании были проинформированы до конца пятницы.

Об "авиасанкциях", принятых указом президента Петра Порошенко, Киев объявил в прошлую пятницу. В число авиаперевозчиков, попавших в "чёрный список" вошли «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Трансаэро», «Ямал», «Оренбургские авиалинии», Red Wings, «ВИМ-Авиа», «Газпром авиа», «Сибирь». Этим и ряду других российских авиакомпаний с 25 октября 2015 года нельзя будет совершать полёты на Украину, а также полностью или частично будут запрещены транзит ресурсов, товаров военного назначения, полёты и перевозки по территории страны.

Министр транспорта Россия Максим Соколов в конце прошлой недели уже объявил о намерении принять зеркальные меры, как только Москва придёт официальное уведомление. Пока запрет на полёты в Россию планируется ввести для двух украинских авиакомпаний.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру