В Раду внесен законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса

Партия Ляшко предложила прервать любое автомобильное, автобусное и железнодорожное сообщение

В Верховную Раду Украины внесен законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса. Его автор — депутат от Радикальной партии Ляшко Дмитрий Линько.

Партия Ляшко предложила прервать любое автомобильное, автобусное и железнодорожное сообщение

В законопроекте под номером 3192 предлагается запретить любое железнодорожное, автомобильное и автобусное сообщение между Украиной и Крымом, а также Украина последние новости и Донбасс.

В биографии депутата Линько значится, что он состоял в батальоне специального назначения «Шахтерск».

Следует отметить, что законопроекты, автором которых значился Линько, ранее принимались Верховная Рада Украины — например, закон о денонсации соглашения между Россия и Украиной о взаимной охране секретной информации или закон о лишении Януковича звания президента Украины.

Напомним, что акция по блокаде Крым, инициированная проукраински настроенными и покинувшими полуостров крымскими татарами совместно с экстремистским «Правым сектором», проходит уже несколько дней. Не удовлетворившись тем, что фуры с продуктами перестали пересекать границу, радикалы теперь заявляют о намерении прервать электроснабжение полуострова и даже блокировать перемещения судов по методу сомалийских пиратов.

Читайте репортаж «Организаторы блокады Крыма обещают новые сюрпризы»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру