Клинтон призвала надавить на Россию в Сирии

Политик обвинила РФ в нанесении ударов по умеренной оппозиции

Экс-госсекретарь США и претендент на кресло президента страны от партии демократов Хиллари Клинтон заявила, что политику по отношению к действиям российских войск в Сирии необходимо ужесточить. Ее поддержал и потенциальный по президентской гонке, республиканец Джеб Буш.

Политик обвинила РФ в нанесении ударов по умеренной оппозиции

По мнению Клинтон, давление на Россию можно оказать с помощью ведения бесполетной зоны над Сирией. Этот запрет помог бы решить и проблему беженцев, которые благодаря этому останутся в регионе. Кроме того, это заставило бы Россия «начать считаться с интересами других стран в регионе», выразила мнение политик. При этом Клинтон выступила против операции России в Сирия, обвинив Москва в нанесении авиаударов по умеренной оппозиции, сообщает ТАСС.

Джеб Буш, в свою очередь, назвал президента России Владимир Путин «гибким политиком», воспользовавшимся вакуумом лидерства США в Сирии и других регионах мира. Также экс-губернатор Флориды выступил за расширение санкций в отношении России, уточняет Reuters.

Буш заявил, что, в случае своего избрания в 2016 году он постарается создать коалицию европейских и арабских стран для свержения президента Сирии Башар Асад, что, по его мнению, является залогом к урегулированию конфликта и решению проблемы беженцев.

Напомним, воздушная операция против ИГ с участием российской авиации проводится с 30 сентября. С просьбой об оказании военной помощи к России обратился президент Сирии Башар Асад. В составе авиагруппы - свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-30СМ, Су-25 и Су-34.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру