Пинавшая мигрантов журналистка из Венгрии хочет переселиться в Россию

Лазло сделала зло и хочет переехать в РФ

Журналистка венгерского телеканала N1TV по имени Петра Лазло, потерявшая свою работу за то, что она била и ставила подножку убегающим от Полиция беженцам, заявила о желании уехать с родины. В качестве нового места своего обитания госпожа Лазло видит почему-то Российскую Федерацию.

Лазло сделала зло и хочет переехать в РФ

Напомним, что инцидент с этой журналисткой имел место при массовом перебегании мигрантов границы Сербия с Венгрия. Лазло зачем-то поставила подножку обычному сирийскому беженцу по имени Усама Абдель-Мохсен.

Как результат венгерская телевизионщица потеряла свою работу и теперь пребывает под следствием.

На видеозапись, фиксирующую ее негативный поступок указал один германский журналист.

Сама телевизионщица надеется теперь, что ей присудят по итогам судебного разбирательства по делу о подножке условное наказание.

Российское издание lifenews.ru приводит ее слова: «Я прохожу по статье хулиганство. Специально назначенная комиссия требует, чтобы мне дали семь лет за это преступление. Но за такое преступление максимум могут дать до трех лет. Однако, по словам адвоката, я могу получить до полутора лет условно».

Злосчастная венгерка Петра Лазло сетует теперь, что ее жизнь поломана, что она вряд ли сможет теперь заниматься своим любимым ремеслом.

Пока идет следствие она должна находится дома. Суд над ней может состояться в декабре.

После окончания суда она с мужем хочет покинуть родные края. Среди кандидатов значится Россия. Ради этого она намерена с мужем выучить русский язык.

Как ранее уже писал «МК», сцена с ее поступком попала на двадцатисекундный ролик, который в своем Twitter запостил журналист телеканала RTL по имени Стефан Рихтер.

Поступок дамы возмутил мировую сетевую общественность и даже вызвыал к жизни паблик в соцсети Facebook ("Стена позора Петры Лазло").

Венгерский портал Index в свою очередь показал ролик, где можно было увидеть пинающего мальчика и девочку оператора.

Для сведения, N1TV близок к ультраправой мигрантофобской политической партии Венгрии.

Агрессивную венгерскую журналистку, избивавшую мигрантов и ставившую им подножки, уволили

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру