Миронов сократит федеральную тройку «Справедливой России» до себя одного

При этом оппоненты Миронова считают, что СР в следующем созыве Думы получит в лучшем случае два-три мандата

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что на предстоящих в следующем сентябре выборах в Государственная Дума РФ и региональные парламенты станет «первым номером» в избирательных списках партии в 38 регионах. Кроме того, федеральный список вместо привычной «тройки» будет включать в себя единственного политика — его самого.

При этом оппоненты Миронова считают, что СР в следующем созыве Думы получит в лучшем случае два-три мандата
Сергей Миронов

«Для создания условий максимального получения мандатов лидерами региональных групп считаю необходимым ограничить федеральный список партии на выборах в единственной позицией — председателя партии», — цитирует Миронова РИА Новости.

Также справедливоросс сообщил, что возглавить региональные списки считает «целесообразным с учетом общих целей избирательной кампании».

По его мнению, итогом грядущих выборов должен стать выход «Справедливой России» на второе — после «Единой Россия» — место по числу депутатских мандатов в РФ. «Я ставлю боевую задачу на предстоящие выборы 2016 года — по итогам этих выборов «Наша Партия» должна занять не менее чем второе место и значительно увеличить число депутатов фракции «Справедливая Россия», — сказал политик.

Отметим, что последнее время «Справедливая Россия» в Думе потеряла ряд видных депутатов. Так, Елена Мизулина из нижней палаты парламента перешла в Совет Федерации, став сенатором от Омской области.

В конце 2014 года аналогичный путь из ГД в СФ проделали и два других депутата-справедливоросса, Антон Беляков и Светлана Горячева.

По мнению депутата ГД Дмитрия Гудкова, причина этих переходов заключается в том, что «Справедливой России», одной из наиболее ярких представительниц которой была Мизулина (а с кем эта партия сейчас еще ассоциируется?), в следующей Госдуме ничего не светит. В лучшем случае – мандат для самого Миронова и пары его спонсоров в Народном фронте, тут делиться никто не будет».

Елена Мизулина уходит из Госдумы в Совфед. Самый главный вопрос тут – почему? Здесь она была председателем комитета, там...

Posted by Dmitry Gudkov on 16 июля 2015 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру