Госдеп предрек террористическую резню в Италии по парижскому сценарию

Внешнеполитическое ведомство США уже предупредило об этом итальянские власти

Госдепартамент США предупредил власти Италии о готовящемся террористическом ударе, схожим по стилю с нападениями в Париже 13 ноября. В зоне рисков находятся самые посещаемые туристами объекты в Риме и Милане. Посольство США в Италии также предупредило американцев об опасности и попросило их быть бдительными.

Внешнеполитическое ведомство США уже предупредило об этом итальянские власти

Государственный департамент США предупредил, что Собор Святого Петра в Риме, Миланский собор и оперный театр Ла Скала, а также "общественные места", такие как церкви, синагоги, рестораны, театры и отели являются "потенциальными целями" в этих двух городах для террористических атак.

Как сообщает ABCNews, посольство США в Риме утром 19 ноября разослало экстренное сообщение для граждан США, заявив, что "террористические группы, возможно, используют схожие методы, которые применялись в недавней атаке на Париж." В сообщении посольства также говорится о том, что "итальянские власти осознают эти угрозы." Посольство призвало американцев, находящихся в Италия, "оставаться бдительными и внимательными в своем окружении". 

Несколькими часами ранее, итальянское государственное телевидение сообщило, что итальянские власти получили сообщение ФБР о возможных целях для террористических атак, включая Собор Святого Петра в Риме и два туристических объекта в Милане. Итальянские чиновники заявили после этого, что "нет никаких прямых признаков конкретных угроз". При этом неназванные представитель властей сообщил в эфире национального радио, что сообщения об угрозах приходят из различных источников и власти не собираются их недооценивать, но в тоже время не будет и поднимать панику. 

Также сообщается, что были усилен контингент охраны Папы Римского, а в Рим для поддержания безопасности было отправлено около 700 военнослужащих.

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру