Россия переключилась с бомбардировок противников Асада на ИГ, сообщили США

Данные британского правительства эти сведения, правда, опровергают

Власти США отмечают, что российская авиация в Сирии усилила атаки на позиции «Исламского государства» в Сирии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заместителя советника президента США по национальной безопасности Бена Родса.

Данные британского правительства эти сведения, правда, опровергают

Как заявил Родс журналистам, в Сирия наблюдается «некоторая интенсификация» бомбардировок запрещенной в РФ группировки российской авиацией. При этом, по словам Родса, ранее Россия «далеко не всегда делала мишенью» именно ИГ, зачастую сбрасывая бомбы на позиции оппонентов сирийского президента Башар Асад.

При этом, согласно картам, составленным британским Правительство РФ и находящимся в распоряжении Reuters, районы российских бомбардировок за последнюю неделю не слишком изменились.

Читайте, что рассказал Эрдоган о сбитом самолете.

Как сообщает агентство, по этим данным, в основном атакам подвергаются территории, находящиеся под контролем повстанцев, сражающихся против Асада при поддержке США, тогда как на позиции ИГ в Эр-Ракке, Дэйр-эз-Зоре и на востоке Алеппо приходится куда меньшая часть ударов.

Напомним, одной из версий атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24 аналитики называли тот факт, чтоб Су атаковал не позиции ИГ, а области проживания туркоманов, которых защищает Турция.

Читайте о том, как ИГ рекламирует себя.

На этом фоне российское военное ведомство делало различные заявления, большинство которых сводилось к тому, что невозможно отличить «умеренную» сирийскую оппозицию от террористов «Исламского государства» и родственных ему группировок.

Кадры подготовки и вылетов Су-34, вооруженных ракетами "воздух-воздух"

Смотрите видео по теме

Су-34 взорвал командный пункт ИГИЛ: свежие кадры

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру