Навальный после задержания анонсировал новое громкое расследование по Генпрокуратуре

Оппозициионер пообещал рассказать про дачи заместителя Генпрокурора Геннадия Лопатина

Благодаря тому, что Алексей Навальный остановили по дороге домой ГАИшники, стало известно о готовящемся им новом расследовании, посвященном злоупотреблениям в Генпрокуратуре.

Оппозициионер пообещал рассказать про дачи заместителя Генпрокурора Геннадия Лопатина

По дороге домой в Марьино машину Навального задержали сотрудники ГИБДД - об этом оппозиционер сообщил в соцсетях. По словам Навального, у него потребовали объяснений на тему, зачем в подмосковной Малаховке производилась фотосъемка дачи заместителя Генерального прокурора Юрия Чайки Геннадия Лопатина.

Напомним, что имя Лопатина ранее фигурировало в расследовании ФБК: утверждалось, что его бывшая супруга Ольга вела общий бизнес с женами кущевских бандитов Цапка и Цеповяза.

Геннадий Лопатин является заместителем Генпрокурора с 2011года, до работы в Генпрокуратуре трудился в Минюсте.

Навального в итоге отпустили, и он со вкусом анонсировал новое расследование о "дачах Лопатина". Оппозиционер сообщил: съемку в Малаховке вели сотрудники издания Навального "Левиафан". Кстати, соратник оппозиционера Георгий Албуров официально аккредитовался на ежегодную большую пресс-конференцию Владимир Путин, где пообещал задать президенту неудобные вопросы.

Читайте материал по теме "Генпрокурор Чайка под прицелом: чей палец на спусковом крючке?"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру