Песков: обвинения Путина в коррупции – чистый вымысел

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал высказывание американского чиновника

Пресс-секретарь Владимир Путин Дмитрий Песков назвал вымыслом заявления представителя Минфина США о причастности к коррупции президента РФ.

Пресс-секретарь главы государства прокомментировал высказывание американского чиновника

«Ни один из этих вопросов не требует ответа, поскольку они являются чистым вымыслом», — подчеркнул Дмитрий Песков в комментарии BBС.

Ранее представитель Минфина США Адам Шубин заявил, что Путин активно помогает своим друзьям и, напротив, всячески препятствует деятельности в РФ тех, к кому не испытывает симпатии.

«Мы видели, как он обогащает своих друзей, близких союзников и маргинализирует тех, кого не считает друзьями, и кто не владеет государственными активами. Будь то энергетическое богатство России или другие государственные контракты, он отдает это тем, кто будет ему служить, и исключает тех, кто не будет. Для меня это коррупция», — отметил американский чиновник.

Напомним, США и ЕС ввели санкции против ряда компаний и физлиц из Россия на фоне присоединения Крым и конфликта на востоке Украина последние новости. Так, в санкционные списки ЕС вошли около 150 физических лиц, а также компании, организации и объединения России и Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру