Порошенко с "героями Крут" пообещал дать отпор "наглому врагу" Украины

Президент считает, что у страны появилась мощная армия

Пётр Порошенко опубликовал в своём YouTube пропагандистский видеоролик, снятый в честь годовщины боя между вооружёнными формированиями Украинской народной республики и Красной армией у деревни Круты. Президент Незалежной провел параллели между событиями 1918 года и столкновениями на Донбассе.

Президент считает, что у страны появилась мощная армия

В видеоролике реконструирована битва в районе села Круты 29 января 1918 года. В официальной украинской историографии это событие трактуется как образец героической борьбы молодежи за независимость молодого государства.

"Мы чтим память Героев Крут. Украина сделала выводы из тех событий. Сегодня мы строим мощную армию, чтобы дать отпор наглому врагу", –  сообщил Порошенко в подписи к видео. Сам ролик заканчивается словами "они боролись, чтобы мы победили".

Как заявили в Администрации Президента, видео, в котором "изображена неразрывность тех событий и современной борьбы против восточного врага", создала волонтерская творческая группа. Сегодня его будут транслировать общенациональные и региональные телеканалы, а также покажут в школах по всей Украине, отмечает Gordonua.com.

Планируется также, что в честь годовщины боя у Крут Пётр Порошенко проведет урок мужества в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна. Кроме того, президент возложит цветы на Аскольдову могилу, где похоронены солдаты украинских формирований, передает портал 112.ua.

Порошенко опубликовал видео об "отпоре наглому врагу"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру