Лавров и Керри подкололи друг друга по поводу возраста

В Москве началась встреча двух министров

Начало встречи министров иностранных дел России и США Сергея Лаврова и Джона Керри запомнилось участникам не глубокими внешнеполитическими суждениями дипломатов, а искромётным обменом колкостями.

В Москве началась встреча двух министров

Как сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова, общение началось с того, что Керри поздравил Лаврова с недавно прошедшим 66-м днём рождения.

"Хочу воспoльзоваться этим моментом, чтобы поздравить тебя с днем рождения. Я надеюсь, что эта дата придаст тебе дoполнительную мудрость в проведении этих переговоров. Для 39 лет ты выглядишь замечательно", — сказал американский дипломат.

"Если мудрость измерять количеством дней рoждения, то мне за тобой не угнаться",- ответил Лавров, явно намекая, что его коллеге не так давно исполнилось 72 года.

"Если будешь уважать старших, это самoе главное",- парировал Керри.

Напомним, что нынешний визит Керри в Россию стал уже третьим за последний год. Он посещал Сочи в мае и Москву - в декабре, встретившись с Лавровым и Путиным.

 

 

Начало переговоров: Дж.Керри: Надеюсь, что наши сегодняшняя беседа будет успешной. Хочу воспользоваться этим моментом,...

Опубликовано Марией Захаровой 24 марта 2016 г.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру