Медведев заявил, что при Януковиче Украина не была государством

Это противоречит его собственным прежним словам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что государства на Украине, на его взгляд, нет уже с 2013 года. Своим мнением он поделился в ходе совещания по развитию угольной отрасли в России.

Это противоречит его собственным прежним словам

Спровоцировал высказывание Медведева глава Ростехнадзора Алексей Алешин, рассказавший, как сообщает «Интерфакс», что в 2015 году были достигнуты минимальные со времен СССР показатели по травматизму на предприятиях отрасли. При этом Алешин сравнил статистику по этим показателям у России и Украины.

На это премьер-министр и заметил, что подобные сравнения некорректны, так как «там (на Украине — ред.) ни промышленности, ни государства не существует».

Алешин уточнил, что он приводил данные по Украине за 2013 год, чем, однако, не смог смутить Медведева. По словам премьера, «ну, значит, промышленность там была, а государства и тогда не было».

Напомним, что в 2013 году президентом Украины еще был Виктор Янукович, свержение которого в результате революции Россия считает незаконным.

Читайте о сексуальном подарке для Януковича.

В частности, в начале марта 2014 года Медведев отмечал что, несмотря на «практически ничтожный» авторитет Януковича, он является легитимным президентом Украины. Тогда же заявление сделал и Владимир Путин.

Заявление Медведева уже прокомментировал Алексей Навальный, отметивший, что «самые смешные моменты Медведева — это когда он включает «крутого парня».  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру