Азербайджан и Армения установили перемирие в Нагорном Карабахе

Режим прекращения огня начался с 11:00 мск

Представители вооруженных сил Нагорно-Карабахской республики и Азербайджана заявили о достижении договоренности о прекращении огня.

Режим прекращения огня начался с 11:00 мск

Первым о временном перемирии сообщил руководитель Главного информационного управления президента непризнанной республики Давид Бабаян. По его словам, к настоящему моменту обстановка в районе линии соприкосновения относительно спокойная, передает «Новости-Армения».

Немного позднее в министерстве обороны подтвердили факт перемирия, подчеркнув при этом, что азербайджанские военные проводят работы «по укреплению освобожденных районов».

Также пресс-секретарь военного ведомства Азербайджана Вагиф Даргяхлы опроверг информацию об окружении в районе Ходжавенд-Физули группировки азербайджанских военных. В свою очередь в Нагорном Карабахе не подтвердили заявления Баку об уничтожении штаба армянской военной базы в селе Матагис.

Полномасштабная война в Нагорном Карабахе началась в ночь на 2 апреля. Обе стороны возложили ответственность за эскалацию старого конфликта друг на друга, попутно заявляя о массовых потерях в рядах противника.

По данным ООН, жертвами последнего военного конфликта стали больше 30 человек, еще порядка 200 пострадали. Ранее президент Армении Серж Саргсян пригрозил официально признать независимость Нагорного Карабаха в случае обострения ситуации в регионе.

Опубликованы новые кадры конфликта в Нагорном Карабахе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру