Азербайджан представил доказательства уничтожения армянского штаба в Карабахе

Власти НКР опровергают уничтожение своего штаба

Азербайджанские военные обнародовали новую видеозапись, на которой запечатлен удар по военной технике и штабу армянской военной базы в Нагорном Карабахе.

Власти НКР опровергают уничтожение своего штаба

Ранее в Баку заявляли, что сровняли с землей штаб базы в селе Матагис, а также уничтожили три танка вместе с их экипажем. Также азербайджанские военные отчитались о ликвидации еще семи единиц техники противника на Ходжавенд-Физулинском направлении.

В свою очередь, в Степанакерте сообщения уничтожение штаба своей базы в Матагисе назвали ложью, как и гибель 70 армянских военнослужащих.

Ситуация в Нагорном Карабахе резко обострилась в ночь на 2 апреля. В регионе началась широкомасштабные боевые действия с применением тяжелой техники и артиллерии. В Баку заявили, что прекратят огонь только после того, как Армения выведет свои подразделения из Нагорного Карабаха.

В свою очередь президент Армении Серж Саргсян накануне предупредил, что в случае эскалации конфликта Ереван признает независимость Нагорно-Карабахской республики. По официальным данным ООН, жертвами конфликта в регионе стали не менее 33 человек, более 200 пострадали.

В Москве призвали противоборствующие стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров, тогда как власти Турции и Грузии выразили Баку свою поддержку.

Опубликованы новые кадры конфликта в Нагорном Карабахе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру