Савченко предложили назначить послом Украины в России

Автор идеи считает, что она сможет оказывать давление на российское руководство

Президента Украины Петра Порошенко просят назначить депутата Верховной рады Надежду Савченко послом Украины в России. Автор инициативы считает, что в этой должности она сможет принести своему народу максимальную пользу.

Автор идеи считает, что она сможет оказывать давление на российское руководство

Соответствующая электронная петиция появилась на сайте украинского президента. Ее автор пишет, что после вхождения Крыма в состав России Украина отозвала своего посла Владимира Ельченко для консультаций. Позднее дипломат был назначен главой представительства Украины в ООН, в этой связи защищать интересы украинцев в России стало некому.

«Учитывая ситуацию, которая сложилась в то время, это был вынужденный шаг, однако сейчас, когда десятки украинцев удерживается за решеткой врагом, мы не имеем никакого права оставлять их без поддержки нашего посольства», - говорится в тексте.

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Савченко вся в черном вернулась в Донбасс поработать с НАТО

Смотрите фотогалерею по теме

По мнению автора документа, новым послом Украины в РФ должен стать настоящий патриот своей страны с высокими морально-волевыми качествами. Им, подчеркивается в тексте, является Надежда Савченко, которая лучше сможет представлять интересы украинцев во враждебной стране.

«Именно Надежда Савченко как никто другой разбирается в теме политических заключенных и знает карательную систему нашего врага изнутри», - добавил автор. По его словам, Савченко сможет вызволить находящихся в российских тюрьмах граждан Украины, оказывая давление на российское руководство.

Напомним, после своего освобождения Савченко приступила к обязанностям депутата Верховной рады от парии «Батькивщина». Ее бурная активность начала раздражать других депутатов. К примеру, Вадим Рабинович заявил, что российский президент Владимир Путин «подложил свинью» Украине, так как Савченко способна произвести в стране очередной государственный переворот.

Читайте материал МК: «Савченко неожиданно вернулась в Донбасс»

Надежда Савченко открыла заседание Рады исполнением гимна Украины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру