СМИ: главарь «Исламского государства» уничтожен авиаударом

Ранее сообщалось о ранении аль-Багдади

Лидер запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади ликвидирован в ходе авиаудара западной коалиции во главе с США. Всего несколько дней назад сообщалось, что главарь террористов получил ранение.

Ранее сообщалось о ранении аль-Багдади
Абу Бакр аль-Багдади

Об уничтожении главного террориста планеты сообщает издание Mirror. При этом оно ссылается на некое новостное агентство, связанное с боевиками.

Оно, в частности, распространило данные, что аль-Багдади был убит после авиаудара по столице ИГ Ракке на пятый день Рамадана. По другим данным, главарь группировки был уничтожен в Мосуле.

В конце прошлой недели в СМИ появились данные, лидер террористов и ряд высокопоставленных командиров группировки были ранены в результате удара с воздуха по району сирийско-иракской границы. Однако позднее в руководстве коалиции не подтвердили эти сведения.

Стоит отметить, что в прессе ранее неоднократно появились сообщения о ликвидации и ранении аль-Багдади. Госдепартамент США ранее назначил награду в 10 миллионов долларов за информацию, которая поможет вычислить его местоположение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру