Советник Эрдогана сообщил о грядущем потеплении в отношениях с Россией

Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет делать первого шага навстречу

Советник президента Турции Джемиль Эртем заявил о том, что у его страны есть «серьезные ожидания» восстановления отношений с Россией, передает РИА «Новости».

Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет делать первого шага навстречу
На фото: Джемиль Эртем

Такое заявление он сделал в эфире телеканала NTV, пояснив, что в результате такого улучшения могла бы восстановиться туристическая отрасль Турции, сильно пострадавшая как от запрета российских властей продавать туры в эту страну, так и от терактов в Стамбуле, также снизивших поток отдыхающих и туристов.

На фоне этих слов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вчерашнее письмо президента Турции Реджепа Эрдогана к главе России Владимиру Путину, ставшее первым официальным посланием такого рода за время, прошедшее с ухудшения отношений РФ и Турции в ноябре прошлого года.

Напомним, что Эрдоган поздравил Путина с Днем России. Песков заявил, что послание было протокольным и традиционным, однако «содержательных моментов, к нашему сожалению, в этом послании не было».

Пресс-секретарь подчеркнул, что Москва хотела бы восстановления отношений с Турцией, которые «в одночасье» были перечеркнуты атакой на российский самолет, однако не готова сделать первый шаг, ожидая «необходимых действий со стороны Анкары».

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру