Британский парламент призвал к укреплению военной мощи для "сдерживания России"

Также они выступили за продление антироссийских санкций

Оборонный комитет британского парламента уверен, что Соединенному Королевству, совместно с НАТО, необходимо усилить военную мощь для сдерживания России.

Также они выступили за продление антироссийских санкций

В докладе парламентариев говорится, что Россия демонстрирует по отношению к членам НАТО «угрожающее поведение», так, российские военные самолеты неоднократно пролетали вблизи воздушного пространства альянса. Также они упомянули присоединение Крыма к России и «военную интервенцию» в конфликт на востоке Украины.

«Великобритания и НАТО должны иметь адекватную военную мощь и способность сдерживать, а в случае необходимости противостоять, агрессивным российским шагам, — цитирует "Лента.ру" текст доклада. - Мы также призываем правительство активизировать адресные санкции в отношении членов российского руководства».
В Варшаве 8-9 июля состоится саммит стран НАТО. Ожидается, что на нем будет принят ряд важных решений, в том числе, размещение в Эстонии, Литве, Латвии и Польше дополнительных батальонов сил альянса общей численностью 4 тысячи военнослужащих.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру