Порошенко пообещал обучить НАТО ведению войны с российской армией

Только у Украины есть реальный опыт боевых действий с российской армией, заявил он

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что у армии его страны есть реальный опыт ведения войны с современной российской армией, и Киев готов поделиться своими "знаниями" с партнерами по НАТО.

Только у Украины есть реальный опыт боевых действий с российской армией, заявил он
Фото: president.gov.ua

В своей статье, опубликованной в The Wall Street Journal, Порошенко заявил, что сегодня ни у одного государства-члена североатлантического альянса нет опыта боевых действий с современными вооруженными силами РФ.

По словам украинского президента, «агрессия» России против Украины является и агрессией против всего западного мира. В этой связи он призвал альянс учесть опыт ВСУ.

Порошенко также заявил, что своими действиями в Донбассе Кремль пытается оказать давление на Запад и внести раскол в его рядах.

«Только углубленное партнерство НАТО и Украины обеспечит стабильность в Украине, в Восточной Европе, на Черном море и в трансатлантическом регионе в целом», - подчеркнул украинский президент.

Отметим, что статья Порошенко была опубликована перед началом саммита НАТО в Польше, где будет официально объявлено о размещении дополнительных контингентов блока в Восточной Европе.

Около месяца назад в Польше начались широкомасштабные учения альянса, где войска отрабатывали высадку десанта в рамках операции по противостоянию «российской агрессии».

Порошенко с солдатами поперхнулся "отличным русским борщом"

Смотрите видео по теме

Боевые маневры альянса вызвали горькую усмешку в западной прессе: к примеру, издание The Huffington Post буквально на пальцах объяснило, почему в случае реальных боевых действий в центре Польши российская армия без особого труда разгромила бы натовскую группировку.

Читайте материал МК: «Западная пресса осадила НАТО: русские могут загнать в смертельный капкан»

В Братиславе Порошенко встречали криками "фашист!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру