Лидер «Автомайдана»: Путин кинул в Украину гранату по имени Савченко

Активист рассказал, как бороться с «врагом» Киева

Один из лидеров украинского движения «Автомайдан» Сергей Поярков попытался выставить Надежду Савченко «агентом Кремля». И если раньше украинские политики называли бывшую военнослужащую «троянским конем» Путина, то Поярков сравнил её с гранатой, брошенной президентом РФ в Украину.

Активист рассказал, как бороться с «врагом» Киева

Поярков считает, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко пытается выставить украинских политиков идиотами, а все её заявления направлены на то, чтобы опозорить власти Незалежной.

«Она — инструмент нашего врага. Путин кинул в Украину гранату, которую зовут Надежда Савченко», — заявил Поярков в эфире телеканала «112 Украина».

Однако, сообщил активист, «антиукраинской деятельности» депутата можно противопоставить чувство юмора. «Я всех призываю — стебите ее как можете. На всех сайтах показывайте, какая она дура и невежа. И таким образом мы уничтожим планы врага», — сказал Поярков.

Отметим, что после возвращения на Украину Надежда Савченко неоднократно выступала с примирительными заявлениями, после чего ряд радикальных политиков обвинили её в «сговоре» в Москвой и обозвали «троянским конем» Путина.

В частности, депутат призывала покончить с «бардаком» на Донбассе, выступала за прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР, а также предлагала попросить прощения у матерей военнослужащих, погибших на юго-востоке Украины. Второго августа Савченко объявила голодовку с требованием наладить обмен пленными на Донбассе.

Читайте материал: Савченко курит: материнский майдан против Порошенко провалился

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру