СМИ прочат Пескову должность помощника президента России

Занимающий это пост Юрий Ушаков уйдет в отставку "по возрасту"

В Администрации президента грядут кадровые перестановки. Как сообщает "Коммерсант", ожидается, что свой пост в начале 2017 года покинет помощник Владимира Путина по международным вопросам Юрий Ушаков. А вот кто займет его кресло - вопрос пока открытый. Кстати, одним из претендентов на эту должность может стать пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Занимающий это пост Юрий Ушаков уйдет в отставку "по возрасту"
фото: Михаил Ковалев

Как сообщает издание, со ссылкой на информированные источники в АП, Ушаков готовится покинуть Администрацию президента, где он трудился последние четыре года, с 21 мая 2012 года, в связи с достижением им преклонного возраста -  в марте 2017 он отметит 70-летний юбилей. Впрочем, полностью уходить на покой чиновник не планирует. Возможно, ему будет предложена должность посла.

"Ни в Кремле, ни в правительстве нет никаких претензий к работе Юрия Ушакова. Он любит свою работу и делает ее хорошо... Даже после ухода из Администрации президента господин Ушаков по-прежнему готов посвятить себя дипломатической работе, например, в должности посла в одной из европейских стран", - сообщают источники в АП.

"К моменту ухода Ушакова вопрос с преемником должен решиться. Так как должность эта архиважная, подбор будет очень тщательным... Среди претендентов - посол России в Китае Андрей Денисов, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, а также несколько высокопоставленных сотрудников российского МИДа", - отмечают источники.

Сам Дмитрий Песков пока воздерживается от каких-либо прогнозов по поводу своего назначения, так как, по его словам, пока нет "никаких признаков".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру