Меркель обсудила с Порошенко новую встречу "нормандской четверки"

Также стороны коснулись ситуации в Донбассе

Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили возможность проведения новой встречи лидеров «нормандской четверки» в ходе телефонного разговора.

Также стороны коснулись ситуации в Донбассе

Также президент Украины и канцлер ФРГ в своей беседе коснулись ситуации в Донбассе.

Стороны пришли к единому мнению о необходимости стабилизации перемирия в Донбассе и продолжения реализации минских соглашений, а также к тому, что перед встречей «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) необходимо провести дополнительные консультации.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя немецкого правительства Штеффена Зайберта, Меркель и Порошенко пришли к выводу о необходимости проведения трехсторонней телефонной конференции - между лидерами Украины, Германии и Франции - в ближайшие дни.

Напомним, посол России во Франции Александр Орлов накануне сообщил, что саммит лидеров «нормандской четверки» состоится менее чем через неделю в Берлине. Он уточнил, что Меркель пригласила Владимира Путина, Петра Порошенко и Франсуа Олланда "встретиться за ужином, который пройдет вечером 19 октября в Берлине".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о подготовке Владимира Путина к этой встрече, но точную дату ее проведения пока не назвал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру