Американские спецслужбы пытаются доказать связи окружения Трампа с Россией

ФБР продолжает "копать" под республиканца

Американские спецслужбы и правоохранительные органы пытаются найти доказательства связей команды избранного президента США Дональда Трампа с Россией. Сотрудники ведомств изучают перехваченные переговоры и финансовые транзакции соратников республиканца, однако до сих пор никаких улик им раздобыть не удалось.

ФБР продолжает "копать" под республиканца

Расследование возглавляет ФБР при поддержке АНБ, ЦРУ и отдела расследования финансовых преступлений министерства финансов США, сообщает издание New York Times.

В фокусе внимания спецслужб – бывший руководитель избирательного штаба Трампа Пол Манафорт, который был вынужден уволиться из-за всплывшей информации о сотрудничестве с украинским руководством во времена правления президента Виктора Януковича. Также проверяются два бывших советника миллиардера – Картер Пейдж и Роджер Стоун.

Пол Манафорт назвал предположения о своей связи с российскими властями «грязными трюками Демократической партии» и «абсолютной ложью». Тем не менее ФБР изучает контакты Манафорта с Россией и и Украиной, а некоторые его знакомые стали объектом слежки по подозрению в связях с ФСБ, рассказал один из источников издания.

Представитель переходного штаба Трампа Хоуп Хикс завила, что ей ничего не известно об основаниях для проведения подобного расследования. Избранный президент США неоднократно заявлял, что у него в России нет никаких деловых интересов.

Разведка США 6 января опубликовала незасекреченную версию доклада, посвященную «вмешательству России» в выборы президента США. Якобы все это делалось по личному распоряжению президента России Владимира Путина с целью «очернить Хиллари Клинтон» и помочь Трампу одержать победу.

Инаугурация Трампа: онлайн-трансляция вступления на пост президента США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру