Последствия боев в Донбассе: Донецк остался без воды, население эвакуируют

Людей вывозят как ополченцы, так и украинские военные

Донбассу, где последние несколько дней не прекращаются кровопролитные бои, грозит очередная гуманитарная катастрофа. Из-за полученных снарядами повреждений остановила работу одна из фильтровальных станций, в результате чего Донецк остался без водоснабжения.

Людей вывозят как ополченцы, так и украинские военные

Как сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на компанию «Вода Донбасса», вышла из строя Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Без воды остался Донецк, а также частично Макеевка.

Ранее обе стороны конфликта заявили о начале эвакуации мирного населения. В частности, МЧС ДНР начало вывозить людей из северной части Донецка. В свою очередь киевские власти объявили о начале эвакуации населения Авдеевки, передает «Корреспондент.net».

Глава ДНР Александр Захарченко обвинил в эскалации конфликта президента Украины Петра Порошенко. По его словам, тот испугался переговоров между Москвой и Вашингтоном, в ходе которых стороны могут прийти к соглашению по Донбассу.

В свою очередь немецкая пресса пишет, что Киев развязал боевые действия, пытаясь перекроить карту региона и не допустить отмены антироссийских санкций.

Отметим, что один из бывших лидеров донбасского ополчения Игорь Стрелков не исключил, что ВСУ смогут взять Донецк.

"Как вам фейерверк?": жительница Донецка опубликовала видео стрельбы "Градов"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру