Петр Порошенко сформулировал свои ожидания от Гаагского суда

Президент Украины, приветствуя вчерашнее начало слушаний в Международном суде ООН по иску Украины к Российской Федерации "относительно финансирования терроризма и относительно дискриминации украинцев и крымских татар в Крыму", поделился в социальной сети своими ожиданиями от начавшегося процесса.

Украина, как заявил ее лидер, ожидает решений, которые остановят поставки оружия "на оккупированную территорию" и помогут навести порядок на неконтролируемом участке украинско-российской границы, помогут "снять запрет на функционирование Меджлиса в Автономной Республике Крым" (Порошенко использовал прежнюю топонимику, принятую до присоединения полуострова к России - авт.), а также позволят прекратить "притеснения этнических украинцев и крымских татар". (Меджлис запрещен в РФ и признан террористической организацией - "МК").

Как следует из приложенного видеоролика, это заявление Порошенко озвучил 6 марта в ходе встречи с президентом Международного Комитета Красного Креста Петером Маурером, прибывшим в Киев по приглашению главы украинского государства.

 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру