Тимошенко обозвала "пупырышкой" Гройсмана, предложившего отдать её "Газпрому" вместо денег

Она также сравнила премьера с тенью президента Петра Порошенко

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко отреагировала на слова премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, предложившего отдать её России в счет уплаты долга за газ. В ответ парламентарий сравнила Гройсмана с пузырем на упаковочной пленке. 

Она также сравнила премьера с тенью президента Петра Порошенко

Лидер "Батькивщины" заявила в эфире телеканала ZIK, что Гройсман для нее – это такая пупырышка, на которую можно нажать, она взорвется и на этом все. "Знаете, дети когда хотят поиграть, они давят эти пупырышки, они лопаются так громко…", — сказала она.

Тимошенко также добавила, что в настоящее время на Украине отсутствует самостоятельный премьер-министр, а Гройсман представляет собой лишь "тень президента", передает "Украинская правда".

Ранее Гройсман в шутку предложил в случае проигрыша Украины в Стокгольмском арбитраже вместо денег отдать "Газпрому" Юлию Тимошенко, которая в свое время подписала газовый контракт с российской компанией. "Если она подписала, пусть она и несет ответственность, почему за это должны платить украинские граждане?" — заявил глава правительства.

Таким образом он оценил Тимошенко в 38,7 миллиарда долларов (2,9 млрд - неоплаченные счета с ноября 2013 по май 2014 годов, а 35,8 млрд долларов - оплата не поставленного газа на условиях "бери или плати", как подразумевает договор).

Ранее сообщалось, что "Нафтогаз Украины" станет банкротом, если проиграет "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже. В случае проигрыша предприятию придется расстаться с активами, под распродажу не попадет только газотранспортная система Украины, поскольку она находится в государственной собственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру