КНДР пообещала нанести "безжалостный" превентивный удар по базам США

Удару подвергнутся расположения американских войск в Японии и Южной Корее

КНДР распространила официальное заявление, что армия страны превратит в пепел за считанные минуты американские базы в Японии и Южной Корее, в случае, если США проявит агрессию. Кроме этого Пхеньян грозится уничтожить авианосец ВМС США «Карл Винсон».

Удару подвергнутся расположения американских войск в Японии и Южной Корее

Агентство Yonhap распространило официальное заявление командования северокорейских вооруженных сил о действиях КНДР в случае агрессии США.

"Наш жесточайший контрудар будет нанесен США и их вассалам с такой безжалостностью, что не позволит агрессорам выжить", - говорится в заявлении.

В частности, Генштаб КНДР собирается нанести удары по военным базам США в Японии и Южной Корее, а также по президентской резиденции в Сеул. Что касается баз, то это будут расположения американских войск в Осане, Кунсане и Пхёнтхэке. Они будут "превращены в пепел в считанные минуты", обещают северокорейские военные.

В заявлении отмечается, что все "политические, экономические и военные провокационные происки" США будут решительно сорваны.

Также Корейская народная армия пообещала уничтожить и направленные к Корейскому полуострову американские военные корабли, включая авианосец «Карл Винсон». В заявлении говорится, что "чем ближе подходят крупные цели, включая атомный авианосец, тем более эффективным будет уничтожающий удар".

В Японии СМИ уже сообщили, что удары США могут последовать в субботу.

Читайте материалы:

Война США и Северной Кореи: эксперт дал прогноз развития конфликта

КНДР не собирается "сидеть сложа руки" в ожидании превентивного удара США

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру