Путин призвал Макрона преодолеть недоверие и приступить к совместной работе

Президент России поздравил французского политика с победой на выборах

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Эммануэлю Макрону в связи с победой французского политика на президентских выборах. Российский лидер подтвердил свою готовность к работе с Макроном по двусторонним и глобальным вопросам, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Президент России поздравил французского политика с победой на выборах
Владимир Путин.

Владимир Путин, в частности, отметил в своей телеграмме, что Макрон возглавит Францию в непростой, как для Европы, так и для всего мирового сообщества период. Российский лидер подчеркнул, что сейчас в мире наблюдаются не только нарастание угроз терроризма и воинствующего экстремизма, но и эскалация целого ряда локальных конфликтов и дестабилизация целых регионов.

"В этих условиях особенно важно преодолеть взаимное недоверие и объединить усилия для обеспечения международной стабильности и безопасности", - подчеркнул президент России.

Российский лидер также подтвердил готовность к конструктивной совместной работе по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня. При этом Путин высказал мнение, что это отвечает коренным интересам как народа России, так и Франции. 

Президент России пожелал своего французскому коллеге крепкого здоровья, благополучия и успехов в столь ответственной деятельности во главе государства.

Читайте материалы: 

Летучая мышь Макрон: реально ли воплотить программу избранного президента Франции

Проблемы евро и пенсий: отец Ле Пен назвал причины проигрыша

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру