Оливер Стоун рассказал о "запретных вопросах" Владимиру Путину

Режиссер озвучил подробности подготовки "большого интервью"

Режиссер озвучил подробности подготовки "большого интервью"
фото: twitter Oliver Stone

Легендарный Стоун в интервью изданию Los Angeles Times поделился своими впечатлениями после интервью с Владимиром Путиным, а также некоторыми подробностями его подготовки.

"Во время нашего общения с президентом России никаких ограничений на меня не накладывали, ни один из вопросов не был запрещён. Никто не требовал просматривать и утверждать их заранее. Всё было полностью под моим контролем", - заявил режиссер.

Впрочем, по словам Стоуна, он и не ставил перед собой целей поставить российского президента в неловкое положение, засыпав его жесткими вопросами.

"Моей целью было не задавать жесткие вопросы. Если бы он выбрал в разговоре с Путиным жесткий тон, то не добился бы успеха... Вот например, интервью Путина с ведущей NBC Мегин Келли  продлилось и 10 минут... Моей же целью было - попытаться понять, как мыслит российский президент.... А на это требуется время", - отметил Оливер Стоун.

Режиссер поделился с журналистами секретами своего мастерства. По его словам, главное - доверять своему собеседнику, наладить с ним хорошие отношения, и тогда все получится.

"Я делаю то, что я делаю, не для того, чтобы выглядеть крутым. Потому что видимость не дает никакого результата", - подчеркнул он.

Кроме того режиссер выразил надежду, что Россия и Соединенные Штаты могли бы также попытаться наладить отношения и понять друг друга, как он сделал во время общения с Владимиром Путиным.

"Я человек, любящий мир. Мне бы хотелось, чтобы в нем царила гармония. Уверен, США и Россия могли бы стать великими партнерами", - резюмировал Оливер Стоун.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру