Путин обвинил США в нераскрытии всей информации о MH17

По мнению российского президента Вашингтон обладает данными, опровергающими официальную западную версию

По мнению президента России Владимира Путина США обладают данными о гибели малайзийского "Боинга" рейса MH17, которые идут вразрез с версией Запада, обвиняющей в этом крушении Россию и ополченцев Донбасса. Однако, как заявил Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, эту информацию Вашингтон никогда не раскроет.

По мнению российского президента Вашингтон обладает данными, опровергающими официальную западную версию
Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин в разговоре с американским режиссером Оливером Стоуном для фильма "Интервью с Путиным", как ясно из книги издательства Hot Books с полными текстами этих бесед, высказал уверенность, что разведслужбы США могут обладать информацией о крушении Boeing на Украине.

"Я убежден, что так оно и есть. Но, к сожалению, доказательств этого нет в том, что мы получили от наших партнеров", - ответил президент РФ.

При этом российский лидер назвал понятной такую позицию, поскольку известно отношение США и Запада в целом к этому событию. 

"Все они хотели свалить вину на ополченцев в Донбассе и косвенно на Россию, которая поддерживает ополченцев" - заявил Путин.

Он добавил, что США никогда не раскроют информацию, если она противоречит этой версии.

Также Путин повторил тезис, который он озвучивал уже ранее, говорят об трагедии, что ее не случилось бы, если бы Украина не начала полномасштабные военные действия.

 "Именно украинские власти начали применять все виды вооружений в Донбассе", - напомнил Путин.

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру